Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von mybigpoint.tennis.de zu laden.
Zur Zeit spielen für den TaF folgende Damenmannschaften:
Damen: Damen I und Damen II.
Damen 30: Damen 30
Damen 40: Damen 40 I und Damen 40 II
Mit diesem Link können weitere und Kontaktinfos der TaF-Mannschaften eingesehen werden.
Fragen gerne an unsere Mannschaftsführerinnen oder an unserem Sportwart (sportwart@taf-tennis.de).
Hier finden sich alle Spiele des TaF inklusive Anfahrtsinformationen für Auswärtsspiele.
Die Heimspiele finden sich auf dieser Webseite unter News.
Zur Zeit spielen für den TaF folgende Herrenmannschaften:
Herren: Herren I, Herren II, Herren III
Herren 30: Herren 30
Herren 40: Herren 40 I, Herren 40 II
Herren 50: Herren 50 I, Herren 50 II
Herren 65: Herren 65
Herren 70: Herren 70 I, Herren 70 II
Herren 75: Herren 75
Herren 65-Doppelrunde:
Herren 70-Doppelrunde:
Herren 70 II-Doppelrunde:
Mit diesem Link können weitere und Kontaktinfos der TaF-Mannschaften eingesehen werden.
Fragen gerne an die Mannschaftsführer oder unserem Sportwart: sportwart@taf.tennis.de
Hier finden sich alle Spiele des TaF, inklusive Anfahrtsinformationen für Auswärtsspiele.
Heimspieltermine finden sich auf dieser Webseite unter News.
Für Informationen zum Training wenden Sie sich an unsere Jugendwartin:
Anja Daschke
E-Mail: jugendwart@taf-tennis.de
Mobil: 0171 7367138
Zur Zeit gibt es folgende Mannschaften
Knaben,
Juniorinnen,
Junioren.
Deren Punktspiele können hier, ebenso wie die Kontaktdaten der Mannschaftsführer eingesehen werden.
Außerdem wird Schnuppertraining von der Tennis Akademie Antonio Valdes angeboten. Direkter Kontakt zu der Akademie: siehe unter Training.
Typ | Wann | Wer | Ort |
Spiel | Sa 04.05.2024, 14:00 – 19:00 | Damen 40 II vs TC Prisdorf | Platz 4 und 5 |
Spiel | Sa 04.05.2024, 14:00 – 19:00 | Herren 40 vs TSC Halstenbeck | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 04.05.2024, 14:00 – 19:00 | Herren 60 vs TV Schmalfeld-Elisenruh | Platz 3 und 4 |
Spiel | So 05.05.2024, 14:00 – 18:30 | Damen 60 Doppelrunde vs TC Kellinghusen | Platz 3 und 4 |
Spiel | So 05.05.2024, 14:00 – 19:00 | 3 Herren vs TC Halstenbeck II | Platz 5 und 6 |
Spiel | Mi 15.05.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 I vs TC Alsterquelle II | Platz 1 und 2 |
Spiel | Fr 17.05.2024, 16:00 – 20:00 | M12 vs Bönningstedter TC | Platz 1 und 2 |
Spiel | Fr 17.05.2024, 16:00 – 20:00 | M12 vs SV Henstedt-Ulzburg | Platz 1 und 2 |
Spiel | Mi 22.05.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 I vs TC Alsterquelle II | Platz 1 und 2 |
Spiel | Do 23.05.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 65 Doppelrunde vs TC Geesthacht | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 25.05.2024, 14:00 – 19:00 | 3. Damen vs TC Kellinghusen II | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 26.05.2024, 09:00 – 14:00 | 3. Herren vs TC st. Michaelisdonn | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 26.05.2024, 10:00 – 15:00 | Herren 50 vs TSV Heiligenstedten | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 26.05.2024, 14:00 – 18:00 | M18 2er vs TC Garstedt III | Platz 1 und 2 |
Spiel | Mi 29.05.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 II vs TV Uetersen | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 01.06.2024, 14:00 – 19:00 | 1. Damen vs TV Bordesholm | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 01.06.2024, 14:00 – 19:00 | Damen 40 vs TC Siek | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 02.06.2024, 09:00 – 14:00 | Herren 30 vs Norderstedter SV | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 02.06.2024, 10:00 – 15:00 | Herren 50 vs Moorreger SV | Platz 5 und 6 |
Spiel | Mi 05.06.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 75 vs SV Henstedt-Ulzburg | Platz 1 und 2 |
Spiel | Do 06.06.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 II Doppel vs TC Wedel | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 08.06.2024, 14:00 – 19:00 | 3. Damen vs SV Lieth v. 1934 | Platz 5 und 6 |
Spiel | Sa 08.06.2024, 14:00 – 19:00 | Damen 40 II vs TC Kellinghusen | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 09.06.2024, 09:00 – 14:00 | 3. Herren vs TSV Kattendorf | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 09.06.2024, 09:00 – 14:00 | Damen 30 vs TV Fortuna Glückstadt | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 09.06.2024, 14:00 – 18:00 | W18 2er vs TSC Glashütte | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 15.06.2024, 14:00 – 19:00 | 1. Damen vs TG Ravensberg | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 15.06.2024, 14:00 – 19:00 | Herren 30 vs TC Aue Wedel | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 16.06.2024, 09:00 – 14:00 | Damen 30 vs TC Hohenaspe | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 16.06.2024, 09:00 – 14:00 | Herren 50 II vs Norderstedter SV II | Platz 5 und 6 |
Spiel | Do 20.06.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 I Doppel vs TSC Glashütte | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 22.06.2024, 14:00 – 19:00 | 2. Herren vs TSV Sparrieshoop | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 22.06.2024, 14:00 – 19:00 | Damen 40 II vs TG Barmstedt II | Platz 3 und 4 |
Spiel | Sa 22.06.2024, 14:00 – 19:00 | Herren 40 vs TC Egenbüttel II | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 23.06.2024, 09:00 – 14:00 | Damen 40 vs Itzehoer SV | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 23.06.2024, 14:00 – 18:30 | Damen 60 Doppelrunde vs TSC Glashütte | Platz 5 und 5 |
Spiel | Do 27.06.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 65 Doppelrunde vs TC Alsterquelle | Platz 1 und 2 |
Spiel | Do 27.06.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 II Doppelrunde vs BSG WSA Brunsbüttel | Platz 5 und 6 |
Spiel | Sa 29.06.2024, 14:00 – 19:00 | 1. Damen vs Flensburger TC | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 29.06.2024, 14:00 – 19:00 | 2. Damen 30 vs Ellerauer TC II | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 30.06.2024, 09:00 – 14:00 | 2 Herren 50 vs TC Alsterquelle III | Platz 1 und 2 |
Spiel | Do 04.07.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 I Doppel vs TC Kellinghusen | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 06.07.2024, 14:00 – 19:00 | 2. Damen vs TC Bad Segeberg | Platz 5 und 6 |
Spiel | Sa 06.07.2024, 14:00 – 19:00 | 2. Herren vs TC Tornesch II | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 06.07.2024, 14:00 – 19:00 | Herren 60 vs TC Tornesch II | Platz 3 und 4 |
Spiel | So 07.07.2024, 14:00 – 18:00 | W18 2er vs TC Egenbüttel | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 07.07.2024, 14:00 – 18:00 | M18 2er vs TC Alsterquelle II | Platz 1 und 2 |
Spiel | Mi 10.07.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 75 vs LTC Elmshorn III | Platz 1 und 2 |
Spiel | Mi 10.07.2024, 11:00 – 17:00 | Herren 70 II vs TSV Seestermühler Marsch | Platz 4 und 5 |
Spiel | Sa 13.07.2024, 14:00 – 19:00 | 1. Herren vs TC Klausdorf | Platz 1 und 2 |
Spiel | Sa 13.07.2024, 14:00 – 19:00 | Damen 30 II vs Pinneberger TC | Platz 5 und 6 |
Spiel | So 14.07.2024, 09:00 – 14:00 | Herren 50 II vs TUS Studie | Platz 1 und 2 |
Spiel | So 14.07.2024, 14:00 – 18:30 | Damen 60 Doppelrunde vs TC Geest 2014 | Platz 5 und 6 |
Spiel | Sa 27.07.2024, 08:00 – 21:00 | LK Turnier beim TaF | Alle Plätze |
Spiel | Sa 10.08.2024, 08:00 – 21:00 | LK Turnier beim TaF | Alle Plätze |
Spiel | Sa 17.08.2024, 08:00 – 21:00 | Jugend LK Turnier beim TaF | Alle Plätze |
Spiel | Fr 06.09.2024 16:00 – So 08.09.2024 16:00 | Verbandsmeisterschaften der Jugend | 4 Plätze |
Spiel | Sa 14.09.2024 08:00 – So 15.09.2024 17:00 | Mixed LK Turnier beim TaF | Alle Plätze |
Das Training beim TaF wird organisiert von der Tennisakademie Antonio Valdes
Ansprechpartner:
Cadidscha Frahm: support@antoniovaldesakademie.com
In der Sommersaison, jeder Mittwoch ab 18 Uhr. Zwangloses Treffen um gemischtes Doppel zu spielen. Kein Wettkampfdruck, nur Spaß mit netten Menschen. Jede/-r ist willkommen!
Kommt gerne vorbei und schnuppert hinein. Der Mittwoch ist die ideale Gelegenheit, Kontakte im Verein zu knüpfen und Spielpartner zu finden. Und… leckeres Essen und Trinken gibt es auch in unserer Gastronomie bei schönem Wetter auch auf der Terrasse.